Максим Гореликов

Разводится ли сейчас Дворцовый мост в СПб? Вроде бы он на реконструкции.

Смотрю веб-камеру, а он уже в процессе разводки. Хотя в расписании разводки написано, что вообще не разводится.

В общем, как он сейчас работает?

Елена Кротова

В летнюю навигацию петербургский Дворцовый мост будут закрывать для движения транспорта на три часа раньше. Об этом сообщает пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры города.

Таким образом, движение по мосту будет невозможно с 22.30 до 6.00 утра. В комитете подчеркнули, что разводка самого моста при этом осуществляется по графику, с 01.45 до 04.55.

Изменение расписания связано с ремонтными работами, которые продолжаются на переправе. Напомним, что Дворцовый мост находится на реконструкции с начала этого года. 20 мая четыре полосы были открыты для движения транспорта. Движение по шести полосам откроется лишь 1 ноября 2013 года.