Евдокия Лабазова

Почему в России так ненавидят другие национальности? Почему мыслят так стереотипно?

Артем

По-моему, вы не правы. Россия - многонациональное государство, а в каждой национальности есть люди более достойные - или менее достойные. Проблемы возникают из-за очень разного культурного уровня даже внутри одной нации, из-за чисто бытовых вещей - хамства, невнимательности к другим, наплевательскому отношению к природе. А уж о разных нациях я не говорю. (И не говорю о том, что в общественном транспорте как-то не принято во весь голос орать по мобильному телефону - потому что другие люди едут или на работу еще не проснувшиеся, или с работы усталые, и чужие проблемы им ни к чему. И не всем, тут уж извините, нравится чужой язык иностранцев, как не всем нравится чужая музыка) . Так что, по-моему, дело скорее в недостатке культуры, который как-то, возможно, связан с традициями.

Та
Татьяна

Такое в России было во все времена, а власть всегда этим пользовалась, умело настраивая общественное сознание против очередного "врага"! А вообще то любой политолог скажет, что такие качества свойственны нации с низкими уровнями цивилизованности, демократичности и гражданского сознания. :))

Ан
Анастасия

Неправда. Другие национальности многие ненавидят в любых странах. Стереотипно мыслят тоже повсюду, и тоже не все.

Натали

Вы сейчас пытаетесь разжечь межнациональный конфликт путём обобщения. Зачем? Вроде по одному поступку судить о россиянах не умно. В каждом обществе есть исключения из правил. Относитесь к этому вопросу с должным пониманием и вам ответят тем же.

Ан
Анна

А с чего вы взяли, что в России ненавидят другие национальности? Не знаю о каких именно национальностях пишите Вы, но я буду опираться на город в котором живу. Мне кажется, что просто недолюбливают людей, что считают себя главнее русских. Это не правильно. Выходит они жильцы, а мы как в гостях. Они сами виноваты в таком отношении.