Андрей Жмырев

Как может проявлять себя Толиман-Альфа в мажорном соединении с Плутоном?

Ив
Иван

Толиман в соединении с Солнцем даёт продвижение во всех делах, связанных с общением с людьми, в спорте и политике. Склонность к эгоизму и завистливости, но явно она не проявляется. Прилагая определённые усилия, натив продвигается вперёд; ему помогают друзья, однако он способен их оттолкнуть от себя и превратить в своих врагов. Совпад Толимана с Луной обещает высокое положение в общественных делах. Такие люди способны привлечь к себе множество друзей. Может сформироваться очень умный, изобретательный и дипломатичный человек. Его могут втянуть в интриги, которые принесут ему пользу, если он не допустит каких-либо ошибок.
В авестийской традиции эта звезда связана с Солнцем, Юпитером и Марсом. П. Глоба считает Толиман очень хорошей звездой, дающей огромную жизненную силу. Человек с выраженным Толиманом в гороскопе всё время на ногах, его влияние неудержимо распространяется. Толиман даёт холерический темперамент, искусство победы над всем. Человек с сильным Толиманом в натальной карте склонен "брать быка за рога", всего добиваться самостоятельно, никогда не останавливаться на достигнутом. Характерны неудержимое стремление к совершенству, великолепная творческая активность. Но эта звезда покровительствует только тем, кто развивается. Лентяям и лодырям она ничего не даёт, мошенникам грозит разоблачением и даже тюрьмой. На MC Толиман обещает невероятную славу в средние годы жизни. На куспиде XII дома или в соединении с Юпитером - опасность тюремного заключения в случае бездеятельности. В медицинском плане это нейтральная звезда (при плохих аспектах - злая, при хороших - добрая) , имеющая отношение к заболеваниям носа.
Толиман образует оппозицию к звёздному скоплению Плеяды.