Андрей Смирнов

Вопрос по формулам в Excel, кто хорошо разбирается?

В общем, мне надо, например, у меня есть числа на первом листе документа, и если они есть в определенном столбце на втором листе документа (оно может быть расположено хаотично, то есть, как я понимаю, функция ВПР здесь не применима, т. к она действует, если числа расположены по порядку) , то на первом листе в определенной ячейке надо написать "удалено", а если его нет на втором, но есть на третьем листе то написать "принято"..ну и т. д. То есть прога должна сама найти в столбце именно то число, которое мне нужно и написать соответствующую ему информацию в ячейках на первом листе. Как я поняла тут используется функция ЕСЛИ, но вот какую функцию задать чтобы искать эти числа я не знаю.. . если можно то желательно на примере... ну а если нет, то скажите хотя бы название функции 🙂

Анна Коршунова

http://excel.pcsecrets.ru/course.php посмотрите здесь - может есть .

Маргарита Васильева

Тут используется, минимум, две функции, как я понял задачу.. . Но писать сейчас не охота! Прости..