Ро
Роман

Люди, как решить предел? (cos5x-cos2x)/sin^2x не получается решить.

х стремится к 0

Мария Святова

Ответ. Lim((cos(5*x)-cos(2*x))/((sin(x))^2)=Lim(-2*sin(3,5*x)*sin(1,5*x))/((sin(x))^2)=Lim(-3,5*x*1,5*x)/(x^2)=-5,25;

Jm Stereo

Применить правило Лопиталя. Два раза. В числителе получится -25cos(5x) + 4cos(2x), в знаменателе 2cos(2x). Отсюда получим, что исходный предел равен -21/2