Евгения Луканцова

чем отличается коробка автомат - от коробки DSG ?

М*
Макс *********

у коробки DSG два сцепления и она сими ступка

Миша Шангин

АКПП - обычная, с гидрогтрансформатром, классика )
DSG - уже написали, по сути - МКПП с электронным управлением переключения передач, плюсов - много, но есть и минусы - в ёрзании по пробкам и заторам долго не живет, максимум - 50 т. км. (по отзывам и статьям - двойное сцепление выходит из строя), а ремонт - дорог.

ИХМО - себе взял бы ФВ/Ауди/Шкоду с АКПП или вариатором

Юлия Кашина

в два раза быстрее переключается чем обычная акпп

Мария Косовская

Два сцепления в DSG, как на роботе. Но не обязательно, что она 7-ми ступка, на Тигуанах 6-ти ступка.

Kirk Masaloff

два сцепления, переключение моментальное, ремонт гораздо дороже обычного автомата.