Ол
Ольга

Как солить огурцы, кабачки?

Наталья Цой

Огурцы замачиваете в холодной воде часа на 3 минимум, моете перед этим хорошенько, отрезаете попки. Укладываете в банку зелень (зонтик укропа, листик смородины и вишни, несколько горошин перца, 3 зубчика чеснока) укладываете огурцы плотно в банку и заливаете рассолом (на 1л воды 2ст. л соли крупной) я воду кипячу и с солью довожу до кипения и заливаю в банку, ставлю банку в таз или в глубокую тарелку и накрываю ее марлей, и оставляю дня на 2 солить при комнатной температуре, как 2 дня пройдет, выливаю из банки рассол, кипячу его, из банки всю зелень вытаскиваю и заливаю огурчики рассолом горячим и закатываю. Огурчики получаются как бочковые солененькие)

Morven T

Если не для длительного хранения, то можно так: на 1л. газ. минеральной воды 2 стол. ложки соли-залить огурцы, предварительно их вымыв; обязательно добавить укроп и чеснок.