Аня Косулина

Можно ли грибы солить вместе с огурцами?

Татьяна Корягина

Можно, но за это морду могут набить

Олеся Васильченко

это как можно такое выдумать

Елена Тупикина

Ага) ) Ещё туда добавить персиков, яблок и капусты)) ) А чего напрягаться и рассовывать по разным банкам?)))

Руслан Москалев

Даже разные виды грибов (например, волнушки и сыроежки) , не рекомендуют солить вместе. А уж грибы с огурцами.. . В процессе соления в продуктах происходит своеобразная ферментация, но у огурцов, основу которых составляет растительная клетчатка и у грибов (растительный белок почти в чистом виде) , ферментация протекает по-разному и разное количество времени. Некоторые грибы больше 2-х месяцев выдерживать нужно, чтобы не отравиться. Огурцы доходят гораздо быстрее. Так что на мой взгляд солить вместе огурцы и грибы не стоит.

Серега Пирогов

Хм.. . Смотря в каком месте организма.. . Это пошлость, но не совсем пошлость. Была у нас такая шуточка в вузе. Мы же с вами знаем, что там, в этом месте - кислотная среда. Короче, можно засунуть туда грибов и огурцов одновременно, - и качественная засолка обеспечена.

Ekaterina Degteryova

Лучше огурцы в молоке засолить....

Crazy Mart

не стоит

Ольга Трушкова

Несочитается

Александр Александров

Попробуй, Вдруг что путное получится. Поделишься опытом.