Светлана Сорокина

С какого времени на Руси конопля и мак стали вне закона и почему?

Паша Гладких

http://ru-an.info/news_content.php?id=1115
Почитайте, весьма познавательно.

Марат

Думаю с тех пор, как нашли способ очернить исконно русский продукт. Спасибо Александру Савину, его ссылка полностью подтвердила моё предположение. Нечто похожее происходит с иван-чаем, который обладает способностью нормализовать давление (на себе проверил) . На фоне 15млн гипертоников В России, отказ от своего русского чая в пользу китайского, прямо говорит о стремлении сократить количество людей в стране.