Ольга Гуркина

строительство котеджа

Добрый день, подскажите сколько примерно обходиться строительство коттеджа (2 этажа), примерно 300-400 кв. м. , в г. Новокузнецк

не понимаю в строительстве ничего (я девушка), просто располагаю определенной суммой 2500-3000 млн. и думаю на что хватит, из каких материалов лучше или дешевле незнаю, вот и спрашиваю, можь кто знает и понимает, как выгоднее сделать ли обойтись квартирой

к спецам обратиться не сложно, просто в данный момент хотела прикинуть примерно, 2,5-3 млн. руб.

Марина Храброва

2500 -3000 млн. чего? Рублей?!!! Может как то подкорректировать сумму.. . Это микрорайон построить хватит...

Джейхун Гасанов

хм. . из чего строить то собрался?..

Дима Голубев

тролль, а слабо к спецам обратиться?

Александр Комиссаров

Основная проблема - это земля и коммуникации.
Зачастую такую сумму надо отдать только за них.

Евгения Ермолаева

примерно: из бруса - 3млн. Бревно - 3.5 млн. Каркас - 4 млн. Кирпич - 4.5 млн.

Настенька Стервочка

Чтобы узнать сколько будет стоить строительство дома в Новокузнецке, спрашивать лучше ...в Новокузнецке. (Просто на месте всегда лучше знают.)

Александр

Строить лучше из пеноблока (один из самых дешевых материалов) и просто хорошенько утеплить. Дядя строил 2 года назад. Дома построил из кирпича, а гараж решил во свовету из пеноблока.
Так в гараже зимой почти такая же температуру, что и дома (и это без отопления в гараже) , а по цене, он прикидывал, вышло в 1,5 - 2 раза дешевле за материал. Пеноблок на заводе заказывал, а утеплитель, кажется здесь брал http://www.resav.ru/shop/teploizoljacija-k-flex/rulony/standartnye

Игорь Летов

Девушка, милая, прежде чем начинать стройку, найдите грамотного инженера-строителя (технадзора) , который будет сопровождать все ваше строительство. Не пожалейте денег на него, т. к. строительный брак - очень дорогое удовольствие. С технадзором Вы решите все вопросы.