Иван Асеев

Строительство гаража

Хочу построить гараж, только вот не определился из чего, можно по старинке фундамент, кладка и перекрытие крыши, но это по моему дороговата по сравнение с железобетонными плитами, но проблема в чем я с плитами не работал и даже элементарно не знаю что нужно делать, заливать фундамент или забивать сваи, крепить сваркой или еще чем. Помогите пожалуйста хорошим советом и расскажите как собирают гаражи из плит?

Варвара Дьяченко

для начала залей фундамент-плиту, потом купишь пескобетонные блоки, кладочного пескобетона, и дело пойдет весьма интереснее...

Ярослав

А мы себе просто купили сборный железный гараж-пенал Самарского завода "Электрощит" - Б/У, заплатили 18 000 рублей с доставкой (из Москвы, 120 км) и установкой.
Некоторые владельцы такие гаражи обшивают изнутри деревом и утепляют.
Дело в том, что власти Москвы заставляют владельцев убирать с московских дворов и пустырей такие гаражи, фирма-посредник скупает у несчастных это добро за бесценок и перепродаёт таким, как мы - кто может без проблем поставить такую вещь на собственном участке.

Virys

Заливаешь фундамент-плиту. По периметру через 2 м .заливаешь2,5м. трубы-40мм. на 60 мм. Под ворота-60мм. на60мм. На двухскатную крышу трубы 40мм. на60мм. Всё это, вместе с поперечными трубами развариваешь. На крышу-металлопрфиль, На боковины-металосайдинг, Потом-изоляция, утеплитель, изоляция, ЮСБ. ЮСБ-покрасить. Конструкция ворот по желанию. Желательно-смотровая яма!

Ди
Дима

Залейте фундамент - неглубокий, шириной под стену в кирпич, ж/б, ленточный. Стены выполните из кирпича толшиной в кирпич. сверху 2 любых ж/б плиты (пустотки ребристые, покрытия, перекрытия - что есть в вашем районе) .
Перекрытия крыши не бывает - бывает покрытие крыши. Плиты опираются на заднюю и переднюю стены на величину 120 мм, т. е. пол кирпича. На 3 стены плиту не опирают, должна висеть на двух стенах. Это исходя из экономичности, а плиты с преднапряженной арматурой нельзя по техническим причинам. Плиты укладывают на подушку из свежего раствора. На поверхности плит устраивают стяжку и кровельный ковер.
Стены из плит (правильно - стеновые панели) никто не делает в гаражах. Это дорого. Много механезированых работ, заказ плитовозов - нафиг оно надо. Панели выгодны при большом строительстве, а на строительтве 1 гаража.... машиночасы будут 50%от всех расхоов. Сваривают их по закладным деталям, а сверху плиты покрытия, впринципе ничего сложного, но дорого.

Оксана

Зачем вам сваи под гараж? Сделайте ленточный фундамент под стены и этого достаточно. Самое простое - это, конечно, кирпичные/блочные стены и ж/б перекрытия. Если хотите сборные стен из плит, то имейте ввиду, что они должны быть надежно сварены. Но что-то я сомневаюсь, чтобы такой гараж был дешевле

Н К

плиты то разные бывают ...
в стеновых закладные есть - их сваривают между собой .
фундамент нужен . желательно с минимальным отклонением от горизонта .