Анастасия Нестерова

строительство гаража консультация нужна)

Всем привет! Хочу сделать гараж, опыта нет, думаю можно ли сделать фундумент из блоков 200Х400Х600? и дайте совет как проще делать чтоб он ровный был? и можно ли из таких блоков делать фундамент под гараж? планирую положить их в 2 ряда. Потом сделать обвязку из бруса 100Х100 ну и весь каркас из него же. Размеры гаража 5.5-6 м длиной и 4 шириной под ваз 2115 и мотоцикл, ну и инструмент всякий, вот думаю как крышу проще и дешевле сделать? наклонную или домиком? с улицы каркас обшить хочу профлистом, внутри доской а промеж этого опилки

Де
Денис

Парень, не майся дурью, отбурите через 1.5 буром 150 на глубину 1.5 м и воткни по гидьзам столбы 60х80 с подваренными хвостами армокаркаса, через столбы сверху залей бетоном, обвари пролеткой 20х40 и крути профлист как га забор. Кровлю сам
Сообразишь или то же учить? Что забор, что гараж-не надо придумывать велосипед, все делается за неделю по вечерам после работы, опилки-то де бред, какой толк утеплять неотапливаемое помещение? Ну бруском изнутри протянешт и вагонкой по пергамину обшить, дешево, прилично и красиво

Лена Дмитренко

У вас блоков ФБС до фига или некуда их деть? Продайте. Гараж, я как понял деревянный будет? Если дерево - то копайте траншею глубиной 40 см и шириной 30 см. Лейте бетон. Фундамент должен быть выше земли на 10 - 15 см. Крыша - зависит от розы ветров. можно и 1-но скатную . а можно и 2-х скатную зафигачить. Самое простое определить розу ветров - по простому - вот где снега больше всего у вас зимой - вот в ту сторону крыша и должна иметь наибольший уклон. Опилки должны быть сухие ( их берут с завода по производству корпусной мебели, а не с лесопилки, они там сырые) мешайте с отравой для мышей - иначе они там жить будут.

Ксения Сергеевна

не пенопласт и не опилки атолько стекловата (урса изовер и тд ) крыша односкатная если не собираетесь использовать чердачное пространство .ворота делать с расчётом чтоб и уазик мог зайти потом не переделывать .удачи

М К

Ну, Вы прямо разработку проекта запросили! )) http://chonemuzhik.ru/kak-postroit-garazh-svomi-rukami.html тут о строительстве гаража своими руками. Теперь вкратце: фундамент, можно из чего угодно делать, единственно, блоки не должны воды боятся. Что до глубины заложения и ширины подошвы зависит от грунта. Если же вы планирует гараж из деревянного бруса, то фундамент Вам вообще ни к чему (ну, в смысле, ленточный, массивный) хватит буронабивных свай. А то, проще, "сотый" уголок забитый кувалдой в грунт на метр. По обрезу уголка обвязка профильной трубой или уголком но по меньше (63-70 где-то) . Дальше на этой основе каркас. Правда, Вы не написали чем обшивать собираетесь, кроме профлиста, а так же где будет гараж. Если на охраняемой территории, то в общем-то материал стен нужен как защита от соседской кошки и мороза с ветром. Тут можно ОСП и утеплитель пенопласт 5 см, даже профлист ни к чему. Ну а если тепла не нужно, то действительно, профлист и на этом все, лишь бы дождем не мочило....А если нет, то надо шлакоблок, газоблок, кирпич ну или что-то подобное.. .А вообще, заходите по ссылке, там можно и вопросы вопрошать. Кровля. . Да тот же проф. лист, ну или стропила дерево, и шифер. Только уклон желательно хоть 12-15 градусов.

Сергей Сироткин

Делай без опилок. Опилки это общежитие для мышей.

Юлия Орешина

у нас фундамент из блоков, блок метра полтора и ширина где то см 25.строили работники из чувашии, как то выравнивали)