Александр

Нужна консультация электрика

Переехали в дом, вызвали электрика. Тот поменял счетчик на новый, а по поводу пробок сказал, что это мы сами сделать можем. Автоматы не срабатывают, пробки не выбивает.. . Хотим поменять. Подскажите пожалуйста, какие лучше марки, как правильно выбрать и т. д. Интересуют только качественные. и еще одно пожелание: чтоб сварку выдерживали.

Виктория

шнайдер оптимально говорят по качеству, для сварки провод нужно тянуть отдельно от счётчика, к счётчику подвести минимум 16 квадрат сип, на сварку надо автомат ставить примерно 20 ампер, вобщем 100 ампер если на сварочнике поставишь это где то 3 квт, 3*6=18А автомат и это митнимум, вобщем тяни на сварочник отдельную проводку кабелем ввг, минимум 2,5 квадрата

Владимир Коровин

На розетки ставьте 16 А свет 8 А а фирма АВВ. Они с красной полосой

Светлана Байкова

На освещение 6А, на розетки 16А. Если инвертор сварочный, то 16А (итнвертор до 190А) . Если сварочный трансформатор, то 40А надо.

Ал
Алексей

хех! Вам желательно иметь отдельные автоматы для сварки, отдельные для квартиры, потому как либо квартирные при сварке будет выбивать либо проводка гореть