Лена Татаринцева

электрики просвятите

есть два двухклавишных проходных переключателя GIRA
есть по 6 жил по 1,5мм2 от переключателя до распредки
нужно чтобы, вернее хотелось бы.... чтоб
Первый. одна клавиша работала как выключатель (светильник №1), вторая как переключатель (светильник №2)
Второй . одна как выключатель (светильник №3) и вторая как переключатель (светильник №2)
работала как выключатель, я имею ввиду, управление светом только с одного места
работала как переключатель - управление с обоих

Наталья Трусова

Хватит по мозгам человеку ездить.. .
Смотри картинку
S1 КЛ1 - Переключатель1 Клавиша 1 (левая, правая - как хочешь) Остальное по анологии. (S2 КЛ2 - Перекл2 Клавиша 2 и т. д. ) Св. 1 Св. 2 Св. 3 - обозначения твоих светильников. Если что непонятно - пиши в личку, объясню. Для такой разводки надо будет три распред. коробки - минимум (в разных местах) .
... Блин.. . самый правый светильник - это светильник 3, а самый левый - светильник2 ( Читай левый Св. 3 как Св. 2)
... Старался сделать понятную для потребителя схему. Если надо инженерную - свисти

Олег Четвертной

ПРОСВЯЩАЮ

1. Не включай автомат (рубильник, УЗО, пакетный выключатель) , не тобой отключенный, ибо возлюбить должен ты ближнего своего, сей автомат отключившего. И в Писании сказано: "Не убий! ".

2. И проверяй всегда, не ленясь, отсутствие напряжения, исправный индикатор применяя, ибо неисповедимы пути Господни.

3. И отключив питание в распределительном устройстве, закрой его и вывеси плакат предупреждающий, дабы ближнего своего во искушение не ввести.

4. И используй при работе инструмент исправный, с ручками изолированными и упорами, ибо смотри пункт 2.

5. И проводи работы в распределительном устройстве с напарником, ибо человек человеку - друг и спасен ты будешь.

Во имя Кирхгофа и Ома. Аминь.

Ан
Антон

В чем просвятить?

Азизбек Халилов

ты хоть сам понял что хочешь? как то не понятно

Виталий Ермолаев

во имя фазы, ноля и заземления.... конект. =0)

Александер П

наверное это о проходных выключателях, которые ставят в разных частях комнаты на одну люстру, но в этом случае на три разные.

Иван Лысых

Вот смотри, я как-бы тебя, наверно понял, но мне не в дамек, зачем тебе делать именно переключатели между 1 и 2, 2 и 3. Ну вообще не понял зачем.
Разве не проще сделать вкл 1 вкл 2 вкл 3

чтобы сделать то, что ты, наверное, хочешь надо сделать перемычку между линией 1 выключателя и линией 2. иначе говоря. 1 кнопка дает напряжение на вторую, та раздает напряжение между 1 и 2 светильниками. и так далее...

Amante De La Muerte

светильник 2 подключи как проходной, а на каждую вторую клавишу ( разных вкл) как одинарный. 5 проводов подходит к каждому включателю. 3 - проходной и 2- другого светильника.