Таня

Вопрос к электрикам.

Зравствуйте. Вопрос к электрикам. Дело в том что нужно сделать выключатель. выключатель двойной, к нему идут 3 провода. Проблема в том что нет рубильника автомата чтобы отключить ток в проводах. Можно ли как нибудь подключить выключатель безопасно под напряжением. Слышал если подключать по отдельности провода то ничего не будет, правда?

Светлана Орлова

Это может сделать только квалифицированный электрик. Дилетанту этот вопрос решать опасно!

Раиса Козочка

Рубильник или выключатель должны быть обязательно.
Как это нет?

Alexander Ignatenko

Мой вам совет: Если нет рубильника-автомата, так поставьте его.... иначе каждый раз с электрикой мучаться будете...))

Сергей Дорофеев

ну есль вы не бедете трогать голыми руками огалённую часть провода на котором сидит фаза то нечего небудет

Чёрный Обелиск

Нам спецы меняли под напряжением даже автомат в подъезде!

Елена Кашкавал

проблем нет, если руки растут из того места -откуда должны

Aslan

Сам-никогда не сделаешь, зови электрика!!!