Карина Герасимова

не сложный вопрос по электрике) объясните нубу)

короче вопрос вот в чем у меня на кухне стоит свежая лампочка и регулярно через каждые 4-5 дней она тухнет. стоит мне только ее выкрутить и обратно вкрутить она загорается.. .
я думаю дело в самом патроне?

Дмитрий Ладанов

Вверни лампочку в другой патрон, если будет постоянно гореть -проблема была в патроне... горит без изменений (с отключениями) -неисправна лампочка...

Роман

ответ ты уже заешь, плохой контакт в патрон-цоколь, при нагреве ослабляется и лампа тухнет, подгиб контактов, а лучше замена патрона избавит от проблемы.

Екатерина

контакт возможно плохо достаёт до лампочки, бывало такое, закрути посильнее

Марина

мистика

Сергей Бережной

Скорее всего дело в патроне. Разберите его и посмотрите, каким способом к этому патрону приделаны провода. Если там винтовое подсоединение, то проверте усилие подтяжки проводов на клемнике, если же провода к патрону подсоеденены при помощи заклепок, то тогда придется полностью заменить патрон на отечественный, с винтами. Успехов!