Александр Андреев

Вопрос к электрикам. +

Моргает свет, приборы.... телевизор и. т. д. Компьютер отклюючается во время замыкания. Слышен звук ...ощущение что что-то замыкает, но идет он из стены. За последнее время из-за перепадов сгорели несколько бытовых приборов.
Что это может быть, и возможно ли самой всё испрапвить?

Александр Шеметов

мне самой можно, а вам никак нет. Тут главное опыт работы а не пуперический осцилограф и пособие для чайников " Как залезть в проводку и остаться живой в несгоревшей квартире. "

Аня

Возможны перепады напряжения в общей сети, в этом случае необходимо проверять качество электроэнергии, иногда бывают плановые переключения электросетей, если проблема в квартирной электропроводке, то вам необходимо проводить диагностику домашней проводки. Для этого нужен грамотный специалист электрик (желательно с инженер-испытатель) и нормальным приборным парком (не с тестерной отверткой) , при вызове электрика уточните какие приборы у него есть в наличии, как он собирается диагностировать проблемы в электропроводке (необходимо провести замер сопротивления изоляции, замер сопротивления петли фаза-ноль) .
Если вы в Москве, звоните, пишите, поможем.

Людмила Туркова

Скорее всего в стене скрутка она разошлась, нужно менять проводку желательно ВСЮ на медь самой сделать это проблемно

Sims Noname

У Вас наверняка старая проводка. В одной из скруток распределительной коробки в следствии большой нагрузки (водонагреватель, электрочайник, утюг и т. д.) , произошло подгорание, что привело к нарушению нормального контакта. Периодически это даёт о себе знать, особенно при подключении мощных потребителей. В данном случае лучше обратиться к знакомому электрику, т. к. это всё устранимо, но требует вмешательства специалиста.

Игорь

стабилизатор поставить хороший, и от него на весь дом

Татьяна Жбанова

Это замыкание, а на счёт исправить самой, тут нужны. 1) глаза 2) руки 3)инструмент 4) МОЗГ.

Екатерина Вдовина

может слишком старая проводка.

Ma
Maks

Исправить возможно, но для этого надо хотя бы иметь какой то опыт работы с проводкой (может проще вызвать электриков)

Зоя Волкова

Надо проверить подключение ноля.

Елена Шарова

самой сложно или в коробке или в стене проблема. могу подьехать посмотреть. пишите на nwte@mail.ru

Ев
Евгений

Вызывай электриков.

Юличка

Исправить самому вряд-ли. Нужно спеца какого-нибудь, нужно вскрывать тот участок где замыкание и смотреть. а лучше поменять кабель от коробки до коробки. В идеале ваще всю электропроводку заменить- т. к. эта уже сыпаться начала, жди сюрпризов дальше