Нина Гончаренко

Электрики ...вопрос на засыпку....

Ситуация вот в чём.... Делался коридор и кухня.... В коридори ставился щиток. . от него вся разводка пошла. . в комнаты выходы и так далее. по коридору вся проводка включая потолочное освещение разеток не мало что в кухни ..вся проводка заменена щиток на 14 автоматов плюс узо и всё как положенно.. . пришёл эксперт и говорит что 700 рублей метр по полу и всё туда входит.. вся электрика.... это как ?

Всё входит даже те концы которые ведёшь по полу в гофре выходы в другие комнаты тоже входит в эту сумму.. .

.коридор это центр можно сказать.. в коридор закинулся кабель питания.. ну новый кабель.. . там поставили щиток ..узо 12 автоматов и понеслась раскидка кабелей по квартире... пять концов на кухню.. . конец в ванну и в комнаты заводы. . так же от щитка погнала раскидка антенны и телефона.. . в комнатах ремонта нет только в коридоре и кухни.. . в кухни разеток с десяток.... бак нагревательный ..полы ..плита.. вытяжка в потолок новый кабель закинуть ..ещё ночники на потолке по краю потолка сделаны короба для светильников.... в коредоре в подвесном потолку тоже освещение там короче по потолку только 10 ламп на два двух клавишных выключателя выведено. по полу в гофре всё в коридоре раскиданы кабеля в другие комнаты... и получаеться что вся фактически электрика раскидана.... в коридоре... и как это она должна считаться если.. квартира 3-х комнатная. . а ремонт делался в коридоре и в кухне.. площадь получаеться 22 метра ...говорят что 22 умножить на 700 и всё????как это?

Anna Emelianova

за такую цену да, должна проводка, кабелегон, наклемники и распределительные коробки входить в стоимость 700 р. возможно розетки не войдут, т. к. розетки и выключатели сильно разнятся по ценам.
Не вижу причин почему нельзя укладывать кабель в пол.. . Порой просто необходимо его там уложить.
Цена 700 взялась не с потолка. Посчитались туда метраж кабеля, кабелегон, наклемники, распределительные коробки, изолента, выключатели, розетки, штроба бетона, закуп. И себе должно что то остаться.

Alex Klyuykov

Ни в коем случае не укладывайте проводку по полу. Опрокинутая ваза с цветами может привести к серьёзным неприятностям.
А эксперт возможно просто пытается продать плинтус с кабельным каналом внутри. Можно использовать, но только для слабого тока (телефон, телевизор, интернет).

Jamal Bro

Вопросы научитесь формулировать. а не засыпать набором слоВ на заданнУю тему!
на ваши " вопросы"- "это как? ..и как это? " следует технически обоснованный оТвет КАКОМ К ВЕРХУ!

Рустам Курбанов

алексей, не понятно, что вам не нравится. то как считает "эксперт" или то как сделали"специалисты". может сумма не сходится с тем, что есть в лопатнике. ну, получилась 15 шка, что не так?
девушка женя правильно говорит, научись говорить нормальным языком и последовательно раскрой свою концепцию.