Неля Мамлеева

Строительство гаража. Нужна помощь.

Мне 15 лет, а моему брату 16 лет. Этим летом хотим построить гараж. Денег не так много чтоб работников нанимать, поэтому нужно строить самим. Нужна помощь тех кто уже имел в этом опыт. Если мы будем строить по урокам, схемам, инструкциям, то как думаете сможем вообще ?.Есть конечно соседи которые немного могут помочь но в целом всё будем строить сами. Да я понимаю что нас всего 2 человека да ещё и возраст такой и опыта почти нет. Но гараж нужен. В семье только мама и бабушка. Сможем ли мы построить? Сколько примерно денег уйдет на инструменты и материалы? Сколько времени займет если мы будем строить через день на протяжении всего лета? Вот примерный план гаража который мы бы хотели построить

Посоветуйте из чего лучше строить? Чтоб подешевле.

Это я из ответов на счёт гаража. Стены наверное будут из шлакоблок, пол просто залит бетоном, смотровой ямы не будет. Гараж строить будем на даче на своем участке. Фундамент обезателен? Или просто можно сделать опалубку и залить бетоном? Электричество будет (Но нам знакомый его проведет). Утеплен не будет. Грунт там уже залит бетоном но он старый уже лет как 15-20.Крышу просто сделать плоской. Перекрытие наверно Балочные. Отоплен не будет.

Кристина Кхетрару

ленточный фундамент в глубину 50см. ширину 30 см. для начала сделать. Шлако или пескоблоки выложить. Крышу дешевле из бруса и досок, сверху профлист.

Anna Berry

Из какого материала то строить будете, дерево, кирпич, газобетон, пеноблоки, каркасано металлический ???Вариантов тьма и стоимость также очень прыгает !!!Так это только стены, а перекрытие какое, ж/б плиты, каркас с настилом (какой настил ???), ворота какие ? ?Какая отделка внутри, какой пол? Будет ли в нем отопление? Будите ли утеплять? Будет электричество (свет) ? Нужна ли осмотровая яма? Какой грунт? Какой фундамент ? ?
____________________________________
И это не план - это трехмерный эскиз !

Ирина Степанова

главное не сомневайтесь что не справитесь.... обязательно все получится.. .
небольшой фундамент все равно необходим... на перекрытие лучше плиты перекрытия... по мне дак кирпич из материалов... для себя же будете строить... и яму я бы все таки предусмотрел... потом все равно сделаете (личный опыт)... может еще и с погребом захотите.. .
благо сейчас в интернете всё обо всём... ищете чертежи... технологии и т. п.
гараж строится двумя опытными работниками примерно за месяц
УДАЧИ!!!

Егор Котляров

Нашим знакомым гараж из пеноблоков строили профессионалы. Фундамент просел, стены растрескались.. .
Мы купили подержанный "гараж-пенал". Дело в том, что наши обожаемые московские власти борются против таких гаражей, установленных незаконно, а шустрые фирмы скупают у несчастных бывших владельцев их собственность за бесценок и потом продают таким, как мы - тем, кто может поставить гараж например на своём участке, ни у кого не испрашивая разрешения - по вполне приемлемой цене.
Мы отдали за гараж 18 000 - нам его привезли из Москвы в Калужскую область и в тот же день собрали.
Результатом мы довольны вполне.

Ник

Если под Москвой, то мелкозаглубленый фундамент не получится. Или нормальный ленточный, или плита на всю площадь гаража.
Крышу лучше сделать двускатной, с плоской много проблем. Накрыть шифером.
Перекрытие в этом случае не обязательно.
Стены - пеноблок или шлакоблок. Обязательно наружная штукатурка.

Дмитрий Мищерский

Фундамент обязательно делать надо. Ширина 40 см, глубина 60 см. потом засыпай песком ( отсев) 20 - 30 см. проливай хорошо водой. Кинь арматуру или проволоку. по периметру с обвязкой. Над землей подними фундамент примерно на 25 - 30 см ( делай опалубку) Делай гидроизоляцию - рубероид и потом камень. Длительность работы - это от вас. Копка фундамента примерно 1 день работы, и то с перекуром. Литье фундамента - если бетон купить то 1 - 2 часа. Если самому делать бетон - то 6 - 8 часов. Мешать бетон, раствор лучше всего тяпкой ( которая картошку окучивает) - промес идет на 100 % и легко.

Александр

в общем так, пират. надумаешь строить - пиши, звони, в агент стучись .. всё у вас получится. за месячишку не торопясь отстроите ))