Серега Храмов

Нужна помощь по строительству.

Имеется дома частный на два хозяина. Угол образованный двумя наружными стенами чернее и образуется конденсат как можно устранить и чем данную проблему?

Александр Михайлов

Надо смотреть конкретно на месте.
М.б. протечка с кровли, или недостаток утеплителя,или плохая вентиляция....
Дистанционно не скажешь.

Александр Котик

Что я только не делала. И уксусом плесень выжигала (в маске естественно) , и медным купоросом мазала. Но сначала, как бы жалко не было обоев.. . надо удалить плесень и обработать противогрибковым праймером (в строительных магазинах брала) обработать поверхность. Я несколько дней так обрабатывала стену, чтоб на "верочку" было. А еще на Дальнем Востоке делают о продают ЭМ-технологии - раствор такой, я им меблю свою обрабатывала, до сих нет плесени, хотя иногда обрабатываю для профилактики