Дмитрий Федотов

Когда начали писать библию, и кто был первым автором?

Артём Бузин

Начал писать Моисей, а Автор (ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ) -Бог.

Максим Драпов

Скорее всего Мойша или взято из еврейского народного фольклора.

Александр Денисов

Библия Богодухновенная книга-ВЫДОХНУТАЯ БОГОМ. А ПЕРВЫЙ МОИСЕЙ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ЗАПИСАТЬ ДЛЯ ВСЕХ ПОКОНЕНИЙ ПОСЛАНИЕ БОГА ВСЕМ ЛЮДЯМ.

Владимир Дроков

Вот тебе, Зюзиков, не дает покоя родноверческий зуд, только глаза продрал и сразу давай приставать к христианам. Когда ты уже угомонишься!

Prinzkosmos1 Astra

Гениальный шут у царя Соломона.

V.
Voran .

Именно Библию - Езекия (или его прототип) , Вавилон, V век до р. э. с.
В неё, конечно, были фрагментарно включены более ранние сочинения, - Летописи там, пророческие тексты.. .
Но Хумаш всё-таки явно моложе...

Лера

Автор Библии Бог

Ва
Василий

Книга: Бытие
Кто написал: Моисей
Место написания: пустыня
Написание завершено (г. до н. э.) : 1513
Охваченное время (г. до н. э.) : «В начале» по 1657

Владимир Веретенников

у Библии только один автор Бог Иегова ...первым писателем Был Моисей он начил писать 1513 до н. э

Да
Дарья

Автор Библии Бог

Дианова Ольга

Я думаю Адам

Лариса Хохлова

в бытии написано

Ирина Усольцева

Первым автором был Моисей. По-моему больше тысячи лет до нашей эры. Он, конечно, не все сам придумал, там много заимствований из древнешумерских мифов.

Наташа Демьянова

Там нет не первых и не последних, пора знать Сам автор наш Творец.

Ch
Christina

В Коране говориться о Священных книгах которые были ниспосланы до Корана-Тора, Забур, Инжиль (если хотите могу привести ссылки на Коран где об этом говориться). Так вот книга известная в исламе Как Тора у христиан называется пятикнижие Моисея (первые пять книг Библии). Так вот тот кто в Библии назван Моисеем, мусульмане называют пророком Мусой (наскольно помню). Так вот поскольку Тора (или Пятикнижье) была самой первой священной книгой ваш вопрос в переводе на язык ислама звучит так: Кто был автор Торы и когда Тора была написана? ОТВЕЧАЮ: Автором Священных Писаний является Создатель Вселенной, первым кого Создатель использовал в написании Священных Писаний был Муса (он же Моисей). Написание этой части Священных Писаний (Тора) было около 3500 лет назад.