Под Защитой Братьев))

кто писал Библию? Иоанн писал Библию от Иоанна? то есть сам о себе и о Боге?

Павел Троицкий

Апостолы писали письма-послания, которые вошли в состав Писания, потому что эти послания выходили за рамки частной переписки. Название придумали те кто собирал письма апостолов вместе. Ап-чхи.

Та
Танюша

Начала книги Деяния Апостолов

1 Первую книгу написал я [к тебе] , Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян. 1:1-3)

Света Ерёмина

Записывал о своих видения только. Раньше писали на слитках. Книг не было.

Jfhdhj Kbjjkl

Да там кто только не писал, почитайте И. Свенцицкую. А попы потом через 300-400 лет отобрали наиболее их устраивающее.

Ivan Asonov

библия состоит из 2-х частей "Ветхий завет" и "Новый завет" Объективно ветхий завет - это сборник еврейских народных сказок (мифов) , а вот с "Новым" - тут все гораздо сложнее. Особенно в части "Евангелей"... По сути своей это "воспоминания" (различных людей) о жизни некоего еврейского проповедника, которого греки через 300 лет по лично для меня так и не выясненной причине (не нашел вразумительного ответа) назвали Иисус Христос. Каноническими считаются 4, а все остальные признаны "еретическими" решением большинства голосов на съезде христианских депутатов (Никейский собор) , опять же через 300 лет после описываемых событий. У любого хоть мало-мальски мыслящего человека возникает вопрос: "По какой причине именно эти ученики удостоены звания "каноны"?". Логика подсказывает, что самыми точными и достоверными описаниями жизни этого человека должны быть воспоминания его матери, т. е. "Евангелие от Девы Марии", которое (большинством голосов) признали "еретическим"....абсурд, да и только

Жора

Современная библия- это продукт 19 века. Раньше библии как таковой небыло!

С Моторчиком

Слыхал твои аудио ответы, на сайте там одном, не думал что всё там запущенно. Тебе надо как Шаповалов начать в какой нибудь "церкви" проповедовать - не иначе как словоблудием.

http://www.youtube.com/watch?v=WTU_YvO8yac

Egor Golubev

Иоанн и апостолы писали Евангелие, они были свидетелями о Иисуса Христа