Михаил Никулин

Чем отличается тарантул от пауков?

Виталий Верещагин

Тарантулы (лат. Lycosa) - род крупных ядовитых аранеоморфных пауков из семейства пауков-волков (Lycosidae).
Более подробно - здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Тарантулы

Ruslan

тарантул это не паук! это машина для убийства!!!!

Андрей Шушлебин

Ничем тарантул это и есть паук

Алексей Абайдулин

ничем... это разновидность паука.

Этери Циклаури

Тарантул - общее название нескольких видов пауков.

Юрий Сапрыкин

Тем же, чем и Кобра от змеи. Смысл уловили?

Роман

род крупных ядовитых аранеоморфных пауков из семейства. Тарантулы обитают в засушливых районах: степях, пустынях. Днём они укрываются в вертикальных норках, глубина которых доходит до 60 см. Ночью пауки выбираются на поверхность и активно перемещаются по земле, охотясь на насекомых. Тарантулы не плетут ловчих сетей и используют паутину только в качестве покрытия стен норки и при строительстве яйцевого кокона.
Как и у других пауков, в конечностях тарантулов присутствуют только мышцы-сгибатели: разгибание происходит под давлением гемолимфы. В связи с этим раненый паук становится вялым. пауков-волков. Хотя яд тарантула для некоторых животных смертелен, для жизни человека он опасности не представляет. Укус встречающегося на юге России мизгиря или южно-русского тарантула (Lycosa singoriensis) по болезненности напоминает ужаление шершня и вызывает отёк.
Кровь тарантула содержит противоядие к секрету его ядовитых желёз, поэтому во время схватки двух тарантулов, гибель маловероятна, хотя её может вызвать потеря крови