Галина Унанян

Подскажите, пауков тарантулов и птицеедов продают уже "без яда"... В смысле, они не укусят?

Максим Гореликов

Конечно укусят, если с ними неправильно обращаться.

Яд у арахнид - это не только средство убийства жертвы, но и своего рода "желудочный сок", т. к. пищеварение у них внешнее. Так что "паук без яда" обречен на голодную смерть и поэтому не бывает таким.

Marina

Укусит, если разозлить.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

любой паук ядовит. есть виды, которые менее токсичны. их в основном и держат.
однако ядов тоже кругом продают и много кто их держит, просто на руки не следует брать и попусту не лезть к нему вообще, да и к "не яду" тоже.