Мария

Хочу выучить стихи какого-нибудь поэта? хотябы 10-20.. для саморазвития. . Подойдёт ли Бродский?

Red Berry

Для саморазвития я бы предложила поэзию, проверенную временем.. . Полистайте Пастернака. Он явно лучше, глубже и интереснее..

Денис Махмутов

Регулярно учу на память стихи Есенина.
Стихи Цветаевой и Ахматовой каждый день читаю на ночь.
Советую этих поэтов. Их стихи не только мелодичные, но и с огромным смыслом, символикой.
И вообще, стихи - это хорошо. Только к изучению стихов на память нужно подойти с толком. Энергетика не каждого стиха может подойти тому или иному человеку. Но все равно, удачи вам в этом интересном деле.

Mashulya Podosinnikova

Пушкин учится легче всего.
Хотите обладать цитатами на любой случай жизни?
Выучите роман "Евгений Онегин".

Ольга Филиппова

Почему бы и нет?

Лила Солопова

Подойдёт любой классик

Аня Евланова

Учите, учите и учите.... хуже не будет

Анна Матвеева

Бродский неплохой выбор, если нравится то почему бы и нет) Но раз есть желание одолеть 10-20 стихов то можно было бы еще поэтов поискать. Классики самое то. Мне к примеру нравится Есенин, Цветаева, Асадов. У Пушкина любимый "зимний вечер"