Александр

Кому посвятил Лермонтов свое стихотворение (Смерть поэта)?

Saper Anonymous

Пушкину

Юля Пискарева

«Смерть Поэ́та» («На смерть Пушкина» ) — стихотворение Михаила Лермонтова о трагической гибели Александра Сергеевича Пушкина и вине общества в смерти Поэта.
«Смерть поэта» стало стихотворением-памятником Лермонтову, создавшим ему громкую известность и проявившим его публичную позицию на социально-политическое положение России.

Юля Кременева-Лебедева

Так как все ответы правильные, добавлю, что именно за это стихотворение, в котором автор высмеивает тогдашнее правительство и общество, Лермонтова и отправили в ссылку.

Алена Колодина

Пушкину, убитому на дуэли Дантесом

Максим Гераскин

Александру Сергеевичу Пушкину.

Илья Соловьев

Прочитав стихотворение все поймут что оно посвящено А. С. Пушкину. P.S. оно короткое попробуйте прочитать чем переписывать то что скажут другие ведь так будет точнее.