Татьяна Миронова

Кто такие сиды и пиры, если можно нормально ответьте, а то понять сложно!?))))

Светлана Лебедева

Пир – человек, участвующий в раздаче. Иногда «пирами» называют только скачивающих участников, пренебрегающими раздачей, а это наказуемо.
Сидер – это тот человек, у кого есть файл целиком.

Андрей Рубцов

Пиры это ты отдоеш комуто (Отдача скорости) свою UPload скорость! А сиды это люди которые не качают! а Раздают скорость!

Владимир Соседов

сид - скачал весь файл и раздает, пир еще качает, но уже может раздавать то что скачал