Светлана Яковлева

Что такое Сиды и Пиры?

Alekc Murahow

Сиды - те у кого есть файл целиком, Пиры - кто сейчас качает и ещё не закончили.

Александр Золкин

Скачивающие и раздающие

Анютка Бондарева

Сид (полный источник) -- это тот кто полностью скачал торрент и теперь раздает его остальным скачивающим этот же торрент.
Сиды 1(2) - это значит два человека зарегестрированы на треке и раздают этот файл, но лишь 1 человек раздает его в данный момент. У второго выключен компьютер, он спит, не важно.

Пир (загружающий) -- тот кто находится в процессе скачивания торрента. Пир может как скачивать сам, так и делиться с другими.
Пиры 1(2) - в данный момент качает только 1 человек. Но второй тоже поставил на закачку данный файл. В данный же момент не скачивает.

Андрей Горбачёв

Сид - кто сидирует (раздает полный материал)
Пир - кто и сидирует, и качает (владеет неполным материалом)