Елена Климова

Как реализовать зарядку Р/У вертолёта от тех аккумуляторов что в пульте

В самом вертолёте стоит литиевый аккумулятор вроде телефонного 3.7В, 1000мА/ч. Полной его зарядки хватает на 7 минут полёта. А штатное з/у от сети 220В. То есть если я выхожу с малым по пускать вертолёт на улицу - у нас только 7 минут удовольствия, потом снова домой на зарядку.
Как правильно реализовать зарядку вертолёта от тех аккумуляторов что в пульте (Sanyo Eneloop 6х 1.2В, 2000мА/ч)

Елена Соколова
Спасибо конечно! Но очевидно вы не вникли с суть вопроса! Если-бы в данной модели вертолёта была предусмотрена зарядка от пульта (с завода) я б тут людям мозги не канифолил!
За остальное вообще молчу
Давайте я ещё один вертолёт куплю пока один летает - второй заряжаться будет!!!

Ольга Воробейчик

Я бы сделала просто: Берём плоскую батарейку http://www.batkomplekt.ru/katalog/batkomplekt/1_1_08__3R12__Ploskie__3336_/ и напрямую включаете к штатному аккумулятору вертолёта. Пока он заряжается (минут 30...40) летаете на запасном. Достоинства такого способа в том, , что аккумулятор не может перезарядиться и напряжение на нём никогда не будет выше 4...4.2 вольта.
Вот только ОШИБАТЬСЯ с переполюсовкой нельзя!! !
Сделайте специальный разъём.

Здесь можно купить похожий аккумулятор, и не один.
http://www.hobbyking.com/hobbycity/store/uh_listCategoriesAndProducts.asp?catname=Li-Poly+(All+brands)&idCategory=86&ParentCat=85&gclid=CMH37tDpzLcCFe52cAodiWMACw

А в чем проблема? подключайте штатный кабель к Пульту и берите оттуда энергию. Правда, придется ждать.. .Вот поэтому на поле надо брать 3-4 запасных аккумулятора, а уже дома их за вечер и не спеша зарядить.