Милена Илюшина

Какое первое слово сказал ваш ребенок осознанно?

Мама и баба в колясочном возрасте не считаются, это просто похожие звуки а не обозначение тетки которая сиськой кормит.

Ек
Екатерина

муххха.. . первые как раз весной вылетели.. . и никто ведь именно это слово раньше при ней не употреблял (ибо была зима)

Гу
Гузель

старшая дочь сказала "киса", младшая "мама"....

Анастасия

киса и папа вот две наши страсти и по сей день))))

Лилия

"ма.. ") сейчас сыну год, мы много чего говорим, но веселее всего, что сын на все, что связано с рисованием (мелки, карандаши, блокнот) , кричит "гадюка"))) это папа нам змейку как-то нарисовал)

Крылова

- ПРОТЕСТУЮ!
о как....

Алена

у моего было первое "баба"

Наталья

ДАЙ. Вы не поверите, но это очень часто произносимое первое слово и именно осознанно.

На
Наталья

осознанно - папа. именно в колясочном возрасте - в 8 мес

Ал
Алсу

Первое баба, потом мама, дядя, ляля, няня, ням ням, папа ...Почему вы думаете что ребенок в колясочном возрасте не может осознано мама-баба сказать?

Li
Lidia

"xyясе" И никто его этому не учил 😞