Стас Барткус

Сколько было вашему ребенку когда он сказал первое осознанное слово?

не лепет мамама, бабаба, а именно осознанное, а то щас начнется что в 3 месяца разговаривал

и что за слово то?)

моему 8 месяцев, пока ничего, только этот самый лепет и иногда четко говорит "да", и изображает "брррр"

Inna Silantyeva

папа, мама, баба, ксссс (кота так завет с 10 мес) и на собаку -ав. - все это в 10-11 месяцев осознано

Олечка Золина

В 8 месяцев ДАЙ... и ещё ручку протянула (уже не помню что она просила)... думаю что это было вполне осознанно))))

Эдуард Петров

В семь месяцев на вопрос "как киса делает? "- отвечал "Мя" , потому как кот у нас дома живет и он это "Мя" слышал с рождения ))))....А в 9 осознанно сказал "не надо". Мы поначалу думали послышалось, но потом и в яслях воспитатели подтвердили, когда старший мальчик подошел к его манежу и стал играться с его игрушкой, которая висела там, мой сынок стал мальчика отталкивать и кричать " не надо "...

Эльдар

моей 8 месяцев и пока я только угадывать могу, что она лепечет!) ) недавно тут пока "болтала" и песенки пела выдала что-то очень похожее на "все будет хорошо", не осознанно, конечно, но я прям воодушевилась!))

Анна Исаева

моему год и 2 . осознано говорит "па" когда ему что то даёшь ( спасибо ) а так мамакает ходит папакает. хотя иной раз когда ругаюсь на него говорю например - " сколько тебе говорить не хлопай дверькой пальчик прищемишь!!!! " -смотрит так обиженно озлобленно и говорит- " мама баба" не знаю думаю я ошибаюсь но иной раз прям кажется что обзывается так!)))

Владимир Винокур

не поверите- в 2 месяца