Диана Лаврова

Что мотивирует маньяков к совершению разнотипных убийств. какие типы маньяков существуют?

Сергей Маркин

сознание того, что он-делает правильно. .
другого движка для маньяков-пока нет

Татьяна Фруктова

Мотивы, которые осознают люди, совершающие убийства, пытки, насилие, могут быть разными, от удовольствия до неконтролируемой ярости. Вопрос в другом, почему такие потребности возникают у людей. Есть, по моему мнению, наиболее логичный ответ: исходя из идеи что все происходящие вокруг является для нас опытом, который в свою очередь и является причиной всего. Самопознание всего. Соответственно и все негативные желания - это опыт, который мы проходим.