Венера Палашкина

Какие существуют профессии по типу менеджера и рекламного агента? И к какому типу профессий они вообще относятся?

Ru
Ruslan

Это тип профессий "Человек-человек". Так же, как врач, журналист, учитель. Т. е. где взаимодействовать надо с людьми.
Еще есть типы человек-техника (инженер) , человек-информация (архивариус, программист, библиотекарь) , человек-художественный образ (люди искусства).