An
Anastasia

профессия: "Менеджер сетевого бизнеса" Существует ли такая профессия в гос реестре?

В докладе Аналитического управления Совета РФ «Вызовы XXI века и экономическое развитие России» говориться: «Примерно к 2015-2020 годам на смену нынешней экономике, построенной на опосредованных отношениях, придет сетевая экономика, в большей степени отвечающая человеческим устремлениям». Это говорит о Государственном признании Сетевого маркетинга, как одного из серьезнейших отраслей экономики не только в нашей стране, но и в мировой экономики в целом. Мне приходилось слышать что "в Государственный реестр профессий в России в разделе "Менеджер организации и управления" введена профессия: "Менеджер сетевого бизнеса" N 061100". Эта информация соответствует действительности?.

Дария Хакбердиева

Смотрите квалификационный справочник профессий.

Александр Киселев

ДА, СООТВЕТСТВУЕТ