Ольга

Вот вы умные люди... так ответьте мне благодаря чему пало рабство на земле? Чему?

Лиза Иванова

1. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т. к. средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только в лучшем случае на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия для раба это фикция, ибо ее совершенно не хватает, для того, чтобы жить.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на ненужные товары, которые навязываются рабу с помощью ТВ-рекламы, пиара, моды, престижа и т. п. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками» , а, следовательно, вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с помощью которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу через механизм процентов по кредитам. С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т. к. для того чтобы рассчитаться с одним кредитом, раб берет новый кредит, создавая тем самым пирамиду бесконечных долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует его к работе даже за мизерную плату, делает его сговорчивее и уступчивее, не позволяет протестовать при наглых притеснениях рабовладельца.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, которое равным образом отражает интересы всех слоев населения. Но на самом деле раб работает на структуры, отражающую только интересы рабовладельцев - на, своего рода, комитет по управлению делами рабовладельцев, ибо рабовладельческое государство только для того и существует, чтобы обеспечивать рабовладельцам прибыль, выжимая ее из рабов. Продукция, произведенная рабом, деньги, им заработанные и отнятые рабовладельцами и их государством в виде оплаты за необходимые рабу товары и услуги, в виде различных налогов и платежей, поступают опять в карман рабовладельцев. Понятие же «государства» подменяется мифом о «государстве для всех» и используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? кому конкретно идут деньги, выплаченные рабами в виде налогов, сборов, штрафов и платежей?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции и периодически возникающие кризисы, при которых рабы теряют всегда больше, чем рабовладельцы. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. В кризисы это ограбление становится откровенным – рабов просто вышвыривают на улицу, оставляя без всяких средств существования. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать является метод лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на единственном предприятии в городе и терпеть самые кабальные условия, т. к. иной работы в городе для рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб, о той доле заработанного рабом, которую забирает рабовладелец, пользуясь своим правом частной собственности.

8. Восьмым механизмом скрытого принуждения раба к труду, является специальная идеология, с помощью которой специально купленные рабовладельцем люди, зачастую имеющие высокие научные звания, внушают рабу, что он не раб, а работает он только потому, что сам того хочет («это твой выбор!») . Умные рабы понимают, что не работать на рабовладельца они не могут - они тогда просто умрут от голода, и никакого выбора на самом деле у раба нет. Глупые рабы не понимают даже этого и хвалятся своим рабством.

А.
Андрей .

Кто вам сказал что рабство пало? Оно просто приняло другие формы.
А уж верунам и вовсе смешно говорить! Они же сами рады считать себя рабами еврейского божка))

Денис

Стало экономически невыгодным.

Екатерина Сазонова

Ох, не стала бы я утверждать, что рабство пало: а ипотека? а то, что доходов человека хватает лишь на питание и жилье? Чем не рабство?

Ники Ускова

Христианству конечно! Именно в рамках христианской цивилизации и культуры рабство стало аморальным и не нужным.

Кирилл Белокуров

рабы еще остались в рпц мп.. так что с рабством не покончено на Земле

НЕ
Наталия Евсеева

Ах-ха! Пацталом! Егорушка сделал мой день, спасибо, дорогой! 🙂
Ребята, вас в школу не пускают что-ли в нормальную?
Ну, вы бы тогда хоть сами какие-то книги почитали бы, а?
Если вы не в курсе, то я вам сообщу - человечество развивается потихоньку, да. Догоняйте, придурки :))))))

Ковалёв Иван Васильевич

В жопу христианство, все банальнее.
Рабство пало из-за прихода к другой экономической системе.
Рабочий работает лучше чем раб потому что работает еще и для своего благосостояния.
Так что держать рабочего выгоднее чем раба.
Это сугубо экономические причины и христианство тут не при чем.
Если вы знаете историю, тот как раз христиане-то всю историю и занимались тем что завоевывали себе колонии и порабощали аборигенов. )

Виталий Попов

Благодаря стремлению к максимальным действиям

Марк Похилец

оно не пало, оно просто видоизменилось и стало мягче . а почему, а потому, что раб работает в разы лучше, когда он думает, что он не раб. когда это смекнули, решили придумать рабовладению новую обертку.
а по сути ничего не поменялось

Кумушка Сабирова

Необходимо освободиться от ложного представления о труде как проклятии человека, ибо труд не проклятие, но благословение. Трудом мы растем, трудом совершенствуемся, трудом приобретаем материальные и духовные блага. Человек должен искать спасение от усталости не в бездельи и праздности, но в перемене труда и мысли о Прекрасном. В мироздании все движется, и состояния покоя не существует. И эта вечная работа, вечное движение есть наша карма.

Георгий Суханов

Технический прогресс, мать его. Один раб работает хуже одного крепостного, один крепостной работает хуже одного наёмного рабочего. А всё дело.. . Да, выше правильно сказали - личная заинтересованность в труде плюс всё нарастающие требования к труду. Станки ныне ой как недёшево стоят, а как они только появились - за них вообще целые состояния надо было отдавать. Бедный зашуганый и невежественный раб попросту не знает как агрегатами пользоваться, чтоб не поломать.
Количество перешло в качество, ничего нового.

Анюта Анюта

а оно пало? Я и не заметила... .
с девяти до пяти пять дней в неделю за символическую плату -
если это не рабство, то что такое рабство....

Сергей

Рабство не пало, просто изменило название.))))

Алена Макуха

Рабовладельцы = поняли и применили ДРУГИЕ! ! методы ЗАВИСИМОСТИ людей. . без унижения..