На
Наталья

помогите!!! Найти управу на судебного пристава-исполнителя!

Опишу сложившуюся ситуацию.
Выплачиваю алименты на содержание первого ребенка.
Женился второй раз, в браке родился ребенок, сейчас жена снова в положении.
Я-ИП, занимаюсь грузоперевозками, работа не стабильная, в зависимости от полученных заказов.
Доход и расход от своей деятельности, а также квитанции о выплате алиментов на 1 ребенка предоставляю в ФССП ежеквартально. Выплачиваю суммы алиментов небольшие, но стабильно, без задержек.

ПОМОГИТЕ!!!! Куда обратиться на действие судебного пристава-исполнителя, который вот уже месяц угрожает мне возбуждением уголовного дела за неуплату алиментов, угрожает тем, что у меня отнимут водительские права. А все потому, что сумма алиментов их не устраивает и что она слишком мала. Но эти НЕЛЮДИ даже не могут понять ситуацию, что новая жена находится в положении, проблемы со здоровьем-отсюда лежит в стационаре часто на сохранении, мне приходится сидеть с ребенком дома (1,5 года) . Нянек, бабушек, прабабушек и прочих помощников у нас нет. Поэтому работаю 2-3 раза в неделю, когда больше, когда меньше, отсюда и заработок нестабильный, не всегда большой. Но работаю сколько могу, алиментов выплачиваю сколько могу. Но в конце концов не воровать же мне идти??? ?

*Бывшая жена на контакт не идет, соглашение заключать отказывается, на уплату алиментов в твердой сумме тоже не согласна.
*В ближайшее время по рождению третьего ребенка обращусь в суд на перерасчет доли алиментов

Все понятно, что дети страдать ни в коем случае не должны, но ведь я помогаю как могу, жизненные обстоятельства бывают у всех разные

Сергей Новиков

Напишите жалобу в прокуратуру и Минюст (судебные приставы относятся к Министурству юстиции)

Денис Зайцев

сочувствую, конечно, но тут как бэ вообще никто не обязан в ваше положение входить. собирайте справки о доходах, предоставляйте в уполномоченые органы. в конце-концов, расширяйте производство - вам ведь теперь всех за свой счет кормить. держите себя в руках и контролируйте эмоции.

Антон

только с искои в суд чтоб выносили судебный приказ о уменьшение размера алиментов, так как на иждевение имеете ещё одного ребёнка и жена в положение справку с женской концультации для суда пусть ставят минемальную долю, а лучше если расписаны заключите у натариса якобы вы платите ещё одни алименты по соглашению и с этим тоже в суд на уменьшение доли по алиментам, на одного ребенка 1/4,1/6,1/8,и тд смотря сколько детей

Лексей Георгиевский

в суд, признать дейтсвия судебного пристава незаконными. СТ. 441 ГПК РФ

Ольга Легачёва

Вариант 1.
Для начала зайдите сюда --> http://www.fssprus.ru Там есть телефон доверия. Можно позвонить.
Вариант 2.
Жалоба на действие/бездействие пристава начинается с ПИСЬМЕННОЙ жалобы непосредственному руководителю пристава. После получения ПИСЬМЕННОГО ОТВЕТА, если Вы не удовлетворены результатом, можете обращаться в прокуратуру или в суд с приложением копий Вашей жалобы и ответа на нее.