Маргарита

Смена паспорта при разводе

В какие сроки нужно менять паспорт, если развожусь и возвращаю девичью фамилию? Если прохожу месяца три после развода с фамилией бывшего мужа и старым паспортом (и российским, и заграном, т. к. на носу поездки, по России и за границу, нет возможности менять документы) - какие риски? штраф, еще что....

Евгений Федосеев

Срок подачи документов для замены паспорта - 30 дней с момента получения свидетельства о расторжении брака.

Искандар Акбаров

кажется через месяц паспорт просто становится недействительным, а к тому же еще и штраф от1500 до 2500. Уедите, а вернуться не сможете

Антон Костров

Так вы не пишите, что возвращаете фамилию. Ее и позже можно вернуть. Езжайте себе спокойно, куда вам надо

Марина Голубинская

В течении месяца после расторжения брака вы должны поменять паспорт, далее вы будете платить штраф.