Наталья Королева

как сменить место жительства ребенка без разрешения отца после развода

Оксана @@@@@

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка !

В*
Виктория ***

не совсем понятно - в каком смысле -сменить место жительства?
если ребенок после развода остался с вами, и вы хотите куда то переехать с ребенком, то в пределах России разрешение папы не нужно.

Если вы решили сменить ему прописку, то ребенок выписывается и прописывается с тем родителем, с которым прописан.

А если не можете поделить -с кем жить ребенку -тогда в суд

Katya

если меняете только город- без проблем. разрешения не надо, если страну-то шансов никаких, суд всегда на стороне остающегося родителя

Ок
Оксана

Сменить дом, улицу, город- разрешение не надо.