Ольга Серебряникова

где будет проходить суд об определении места жительства ребенка после развода?

мы с мужем проживает в московской обл. , ребенок прописан у мужа (отца ребенка) в Нижег. обл. При разводе где будет проходить суд об определении места жительства ребенка? могут ли у меня забрать ребенка, если судья в Нижег. обл. -лучший друг семьи мужа (отца ребенка) . Ребенку 2 мес. у меня педагогич. образование, хорошая работа, прописка в Моск. обл....

Баха Нормурадов

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца, в случаях, если при нём находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным ( ч. 4 ст. 29 ГПК РФ ) !

Татьяна

иск об определении места жительства ребенка может быть подан в районный суд по месту жительства истца.

Ел
Елена

Такого маленького оставят с мамой. А подать при наличии маленького ребенка можно и по месту своей регистрации.