Дмитрий Ртищев

Определение места жительства ребенка

Бывший супруг выкрал дочку из детского сада и отказывается ее веруть. Увез ее на другой конец страны Процесс об определении места жительства ребенка уже идет (возможность уладить этот вопрос с помощью статьи 152 гпк рф уже упущена)

Подскажите есть ли хоть какая-нибудь законным методом вернуть дочку до вступления решения суда в законную силу? Может быть есть в законах хоть какая зацепка или органы опеки могут чем-нибудь помочь?

Кр
Кристина

выкрасть СВОЕГО ребенка-нельзя. права у отца ребенка точно такие же как у матери.
Вот после вступления в силу решения суда -если оно в Вашу пользу - можно будет попытаться вернуть- с помощью правоохранительных органов.Хотя толка от них обычно мало-так что настраивайтесь действовать исполнять решение суда самостоятельно.

Ре
Регина

вопрос можно урегулировать в судебном порядке. проживание сейчас считается там где живет отец.

Андрюха

Ждите вступления решения суда в законную силу