Ал
Алексей

Регистрация ребенка по месту жительства отца

Хотим зарегистрировать новорожденного по месту пост. регистрации супруга в СПб, я постоянно зарегистрирована в другом городе, имею временную регистрацию по месту жит-ва мужа. Обязательно ли предоставлять справку, что ребенок не зарегистрирован по месту моей пост. регистрации?
Заранее благодарна за помощь.

Анечка Жукова

Справку обязательно надо брать.

Евгений Виноградов

В перечень документов такая справка не входит.
Если ФМС нужно это знать, то пусть сами делают соответствующий запрос.

С 1 июля 2012 года вступило в силу положение Федерального закона №210-фз от 27 июля 2010 года «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» , в соответствии с которым региональные органы власти и органы местного самоуправления не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, которые находятся в распоряжении других ведомств.

Анюта Воронина

порядок регистрации несовершеннолетних, перечень предоставляемых документов основан на здравомыслии или его отсутствия у работников ФМС по месту регистрации
Именно поэтому за разъсяснением непосредственно туда. что им требуется

Елена

Справку не надо.