Файзулла Асадулла

Как определить место жительства ребенка с отцом?

С женой развелись 2 года назад, с ребенком видеться не дает. Она прописана в одном городе, а проживает в другом, не замужем, жилья в собственности не имеет. У меня полная семья, стабильный заработок, просторный дом. Хочу забрать ребенка себе, чтобы она не злупотребляла своими правами.
Подскажите, в моем случаи это реально возможно, и каким образом???

Алексей Марков

а реб сколько?

Анна Шикова

должны быть веские причины. то что вы написали, это не причина.

Сергей Черкасов

В судебном порядке

Денис Клюев

А почему не причина? С ребенком видеться не дает!! ! А на общение права равные!

Татьяна Якименко

если она не пьяница - забрать вам ребенка маловероятно.
Потому. что вы уже 2 года почти не общаетесь со своим ребенком, а следовательно на данный момент ребенок привязан больше к матери. и это перевес в ее сторону.
и если вы не докажите, что ребенку с ней оооооочень плохо, то не отсудите ребенка не за что.

Mari Djon

Первое, Вы можете обратится в суд об устранении препятствий в общении с ребенком, т. к. вы ссылаетесь на то, что бывшая супруга злоупотребляет правами и не дает видится с ребенком. Суд может вынести решение, в котором будет установлен порядок общения вас с вашим ребенком, где супруга не сможет вам препятствовать.
И второе, также обращаться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с отцом. Здесь также понадобиться заключение органов опеки и попечительства.

Лю
Людмила

решаемо, от 500.000 если вы в СПБ или МСК в регионах дешевле, я не знаю.

Роман Сидоренко

brodyga.ru@mail.ru
пиши на мыло-подскажу