Евгений

Определение места жительства ребенка после развода

Привет! Я однажды обращалась в пнд за успокоительными. завели карту. На учет обещали не ставить. Через неделю проверила- не поставили. Теперь меня волнует вопрос, если у меня имеется там карточка, то может ли муж в случае развода отобрать у меня ребенка? Достаточно ли будет с моей строрны просто принести справку на суд, что я на учете не состою или суд сам будет запрашивать в пнд данные обо мне, таким вот образом и выплывет наличие карточки.

Могу ли я нанять себе адвоката, чтобы он помог ликвидировать данную карточку хоть по закону, хоть нет.

Екатерина Трубникова

Определяя место жительства ребенка после расторжения брака, суд исходит, прежде всего, из интересов самого ребенка. Пр этом учитываются жилищные условия каждого из родителей, их материальное благосостояние, моральный облик, привязанность к нему ребенка и т. д. и т. п. Ваши опасения - всего лишь маленький штрих к этой общей картине.

Вадим Корниенко

Всё зависит не от того, стоите ли вы на учёте в ПНД, а от диагнозов, которые указаны в вашей карте...

Gx
Gxac

Его адвокат может послать запрос от имени суда в эту клинику.

Татьяна Долматова

Суд будет рассматривать все причины в комплексе: жилищные условия обоих супругов, моральный облик, обеспеченность родителей и т. д. Вынося решение об определении места жительства ребенка, суд будет исходит прежде всего из интересов ребенка. И еще решение суда будет зависеть от адвокатов.

Руслан

может это и не всплывет-я бы сама не напоминала