Ел
Елена

Определение места жительства ребёнка.

Место жительства ребёнка год назад судом определено с его матерью. Всё это время ребёнок проживал со мной. Сейчас мы в опеке заключили соглашение что ребёнок будет проживать со мной постоянно. Я хочу снова подать иск об определении его места жительства. Вопросы такие:
1. В иске нужно просить отменить предыдущее решение суда или просто просить определить место жительства?
2. Прилагать ли к этому заявлению заключённое в опеке соглашение? Не будет ли это основанием для отказа в принятии иска, так как в п. 3 ст. 65 СК указано, что спор между родителями разрешается судом при отсутствии соглашения?
3. Какие указать основания исковых требований?

Сергей Сенченко

Имея мировое соглашение, вы не можете по тому же вопросу обращаться в суд.

Владислав Владислав

Мы до суда не доводили, а пошли и прописали внучку у себя. Мама училась и жила в другом городе, а на каникулы ездила внучка к своей маме.

Ю*
Юлия ***

А зачем вам этот иск при наличии соглашения? Алименты хотите? Ай-яй-яй!)) )
1. Просто определить место жительства.
2. Прилагать.
3. Так и укажите в иске что просите определить место жительства с вами, освободить вас от уплаты алиментов, взыскать алименты с бывшей жены.