Мариночка Филиппова

SOS ПОДАН ИСК ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЁНКА

МОЖНО ЛИ ОТКЛОНИТЬ ДАННЫЙ ИСК В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ИСК БЫЛ ПОДАН ЧТО БЫ НЕ БЫЛО СУДА ПО АЛИМЕНТАМ ( НАРУШАЮТСЯ ПРАВА РЕБЁНКА НА СОДЕРЖАНИЕ)????

иск на определение места жительства был пода сразу после начало дела по алементам

двойное привлечение за год по 5.35 не содержание ребёнка в течении 5 месяцев

Алексей Гурей

нет, потмоу что если ребенка присудят другой стороне алименты придется платить вам- и как вы докажете что у той стороны сугубо меркантильные желания не платить алименты? а может он-она ребенка жутко любит и какие доказательства вы представите против- только ваши слова против его-ее?

Ирина Степанова

Доказывайте что с вами ребёнку будет жить лучше и протокола в суд предоставьте или подайте ходатайство в суде об их истребовании из органа кто их составлял. Алименты тоже пробуйте взыскать с нерадивой "мамаши". Вопрос бы более конкретнее задали, а то у вас эмоции и отрывки чего-то.

Лёша Я

Право на обращение в суд имеете любой дееспособный гражданин. По искам об определении места проживания ребенка и алиментам разные доказательства, которые суд и оценит. А затем вынесет решение.

Женя Молькова

Отклонить нельзя. Можно доказывать в суде, что с вами ребенку будет лучше. Если боитесь, что не справитесь, наймите адвоката.

Отклонить иск нельзя. Можно подать ВСТРЕЧНЫЙ иск. Нарушения прав ребенка на содержание нет, т. к. вопросы содержания решаются родителями самостоятельно по договоренности, а если они не могут договорится - в судебном порядке.