Ma
Marina

Могут ли в магазине поменять мне велосипед?

Купил 24.04.13 обычный (с треугольной рамой) велосипед. На днях у него отвалилась левая педаль (вместе с шатуном). При попытке прикрутить ее обратно понял что сорвана резьба, поэтому шатун и не держится. Хочу завтра ехать в магазин ( 30км от дома). Так вот могут ли они поменять мне велосипед на другой, если гарантия на раму 12 месяцев, на внутренности 6месяцев. Или продавец скажет что типа я сам сломал, и обмену не подлежит. На велосипеде не часто джек, думаю сам сломать резьбу я не мог, скорее всего брак. Вообщем разъясните пожалуйста что да как

Анна Романова Ширшова

перед покупкой спокойно выясните с продавцом по поводу обмена-возврата товара. если всё утраивает -берите. если нет-идите в другой магазин.

Илья Бузенков

В случае заводского брака - то могут поменять. Смотря какого рода брак.
Если кассета, каретка, манетки и прочее навесное - то менять будут его.
Если проблемы с рамой (трещина, изгиб, кривая сварка/пайка) - то смело можно рассчитывать на полную замену велосипеда.
А вообще вопрос не полный. В каком смысле поменять? Trade-in тоже подходит под это определение. Сеть Enter сейчас меняет старые велики на новые с неплохой скидкой.

Шурик Каримов

Могут, вопрос захотят ли?
Ответ: врятли.