Яна Федорович

Пассажиры в учебной машине?

Можно ли перевозить пассажиров в учебной машине, в которой рядом с учеником (который за рулем и который учиться в автошколе) сидит не настоящий инструктор, а просто водитель получивший право обучать?

Уточнение: вопрос касается дорог Эстонии

Ла
Лариса

"... рядом с учеником сидит не настоящий инструктор, а просто водитель получивший право обучать? "
Дык у нас именно такие в АШ и работают. Настоящие инструкторы оттуда бегут.

Андрей Крупенин

ПДД России такую ситуацию не регламентируют

Дмитрий Пахомов

Можно. Меня постоянно следующий за мной курсант до остановки подбрасывает! )))