Иван Гришанов

Нужен сканер и принтер и ксерокс в одном, какой посоветуете, для небольшого офиса?

небольшая фирма, распечатывать не каждый день но надо. какой путный купить, чтоб и катридж не подсыхал и расхода немного

Ив
Иван

Epson L350

Машинка не из самых дешёвых, но и не запредельно дорогая. Главное достоинство - в конструкцию уже встроена СНПЧ, что снимает необходимость лазить в потроха для заправки чернилами и опасность "завоздушивания" печатающей головки.

Можно конечно почти на любой принтер самодельную СНПЧ приладить, но это надо корпус дырявить, да и руки не у каждого нужным концом вставлены, а тут всё фирменное и уже готовое.

У меня самого Epson L100 - это почти то же самое, но без сканера, чисто принтер. Я вполне доволен.

В комплект входят 3 флакона цветных чернил и 3 чёрных по 70мл.

Лучше всего распаковать и заправить чернила прямо в магазине под руководством их сервисинженера. Времени это занимает много - до часу, но предосторожность не лишняя, у всех этих моделей с СНПЧ замечена общая проблема - при самой первой заправке ёмкостей бывает что воздух из трубок не выгоняется и принтер отказывается печатать. Приходится несколько циклов прочистки головки прогонять, а это не малый бестолковый расход чернил.
Сервисники с этой проблемой знакомы и знают что делать, чтобы сразу заработало.

Зато если уже заработало, то дальше пашет как часики. Чернила лучше доливать не дожидаясь полного опорожнения банок, а уже как только уровень упадёт до одной пятой объёма. Это чтобы опять же воздух в трубки не попал.

Ал
Алексей

Отличная американская модель струйного принтера для небольшого офиса - МФУ Epson WorkForce 633. Есть копир\сканер\факс. Можно подключаться по Wi-Fi. Печатает без полей, и без ПК. Есть двухсторонняя печать. Формат печати до А4. Скорость печати чб - 38 стр в минуту (draft mode). Неплохой показатель. Вместе с СНПЧ сможете экономить на чернилах. Не нужно будет картриджи покупать постоянно новые. Да и вообще надежный принтер!

Алексей

купи принтер canon mf 4410. он очень экономный. правда черно-белый. у меня он. СУПЕР!!!