Анна Лысова

Если сгорел блок питания, должна ли гореть лампочка на материнке? когда комп просто включен в сеть)

Блин на системнике кнопку нажал, услышал жжужание 2 секунды и всё, тишина и не работает больше (

Natalia Alexandrovna

по идее нет...

Алексей Звирюк

так оно по разному бывает

Научная Библиотека Мснк

могет. в блоке питания может полететь только один контур. следовательно напруга идет но малэнька

Дмитрий Бурабаев

нет не должен

Екатерина Трубникова

у меня один раз сгорел блок питания. я просто купил новый,

Рё
Рёрјсџ

В зависимости от материнской платы. Если компьютер тупо отключается, и при етом можно почуствувать что система как бы тянет, особенно слышно по харду, то скорее всего короткое замыкание, но или конечно блок питания отработал. Снимите блок питания, возьмите пучок проводов (20-24) там есть единственный зеленый провод. Перемкните любым проводником зеленый с черным проводом или корпусом блока питания и проверьте, вообще он запускается! Или нет. Если же да, проверьте Вольтаж. Отклонения напряжения ищите в картинках Гугла там их полно и заметьте напряжение. Или лучше купите блок питания или отнесите мастеру. Удачки!