Марат

электронный адрес. Можно по эл. адресу вычислить человека который написал письмо

Светлана Волобуева

только если в руки попадется визитка с таким адресом.
в интрнете 99.9% ресурсов скрывают ящик.

попробуй поискать в аске или в скайпе по адресу, и может он будет не скрыт, потом прочитаешь личные данные.

еще проверь в поисковых системах, может где-то засветился.

еще можно в заголовке письма найти реальный адрес отправителя, почти все почтовики ставят его на ровне со своим, но это максимум покажет что за регион проживания.